简介
州公共交通公司于1971年建立,公交营运线路只有一条,自高桥至界沟,全长12公里,设13个站点。2010年1月18日经政府同意回购雅高股权,成立国有泰州市公共交通有限公司。截至2011年7月,泰州市公共交通有限公司共经营58条公交无人售票线路,7条夜班线路,拥有公交车637 辆,公交站点1434个
运营时间
10路、20路、168路夏令时间6:30-22:30,冬令时间6:30-21:30(其中10路夜班起点站为客运南站[9]) 9路、11路、15路、901路夏令时间6:00-22:30,冬令时间6:00-21:30 1路时间调整为6:00-19:00 301路、302路 夏令时间18:30-22:30,冬令时间18:40-21:30 其余非定时班车 6:30-18:20 夏令时:6月1日——10月31日,冬令时:11月1日——5月31日(2010年冬令时从11月15日起执行). 快速公交K1线开通时间2013-04-16 901路、902路正式开通时间2013-06-30